В Ростовской области создают кинокластер с помощью ВГИК

Ростов-на-Дону, 21 июля. DON24.RU. ВГИК открывает на Дону два новых отделения. В Ростовском филиале Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова в 2016 году планируется открыть операторское отделение, а в 2017 году начнут преподавать актерское искусство. Об этом сообщают в пресс-службе областного правительства. 

Решение приняли ректор ВГИКа Владимир Малышев и губернатор региона Василий Голубев. Ростовский филиал ВГИКа открыли в сентябре 2011 года на базе Ростовского техникума кино и телевидения. Там уже обучают по специальностям ВГИКа. Это, например, «Режиссура кино и телевидения» и «Продюсерство». 

«Регион ставит перед собой задачу – способствовать развитию киноиндустрии на Дону, создать в Ростовской области кинокластер, – сказал министр культуры Александр Резванов. – У нас для этого все есть. А с этого года мы станем своеобразной кузницей высокопрофессиональных актерских кадров – ВГИК открыл в Ростове свои отделения».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.