В Ростовской области создадут фонд помощи обманутым дольщикам

Ростов-на-Дону, 21 августа 2019. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о создании регионального фонда поддержки участников долевого строительства. Об этом говорилось сегодня на заседании правительства региона.

Цель фонда – обеспечить завершение строительства проблемных многоквартирных домов.

Решение о создании подобной структуры стало возможным после того, как в июне этого года соответствующие изменения были внесены в федеральное законодательство.

По словам специалистов, региональный фонд может выступать в качестве застройщика и осуществлять деятельность по завершению строительства проблемных многоквартирных домов. Для этого он может привлекать средства граждан и юридических лиц по договорам участия в долевом строительстве. При этом деньги будут размещаться на счетах эскроу в уполномоченном банке.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области занимаются модернизацией оросительных систем

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Мелиорация остается одним из ключевых инструментов устойчивого земледелия на Дону. Об этом шла речь на совещании в Новочеркасске.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Васильев, ученые и представители профильных учреждений и служб, а также сельхозтоваропроизводители, проектные и подрядные организации и производители дождевальной техники.

В ходе встречи были подведены итоги развития мелиоративного комплекса за 2025 год и обозначены планы на ближайшую перспективу.

В 2025 году за счет бюджетных средств была проведена модернизация оросительных систем на площади 1350 га. Объем господдержки на эти цели составил 163 млн рублей. Всего на мелиорацию было направлено 345 млн рублей, что на 65 млн больше по сравнению с 2024 годом.

Участникам представили научные разработки института, в том числе возможности агрономической лаборатории для проведения экспериментов в условиях различных климатических характеристик. Ученые ведут исследования в том числе и в рамках реализации нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Аграриям в ходе совещания разъяснили условия получения субсидий на развитие гидромелиорации и восстановление лесополос. Сельхозпроизводители, в свою очередь, обозначили вопросы, с которыми сталкиваются в работе, и внесли предложения по дальнейшему развитию мелиоративной инфраструктуры региона.

Дзен
Лента новостей