В Ростовской области проводятся семинары по финграмотности для населения

Ростовская область, 12 ноября 2021. DON24.RU. Для жителей Дона организованы бесплатные онлайн-семинары Банка России по финансовой грамотности, информирует сайт донского правительства. 

На семинарах учат вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать личный бюджет и накапливать сбережения. Лекции рассчитаны на различную целевую аудиторию – от школьников до пенсионеров. Продлятся они до 17 декабря 2021 года.

«Необходимость повышения финансовой грамотности молодежи очевидна, это один из приоритетов государственной политики. Ведь нынешние школьники – это будущие участники финансового рынка, вкладчики, налогоплательщики», – отметила заместитель губернатора – министр финансов Ростовской области Лилия Федотова.

К слову, в Ростовской области подписан первый договор на предоставление совместного займа федерального и регионального фондов развития промышленности.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.