В Ростовской области проходит рейд по небезопасным местам отдыха у воды
Ростов-на-Дону, 21 июня. DON24.RU. Инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области патрулируют места несанкционированного отдыха на территориях сельских поселений области. Так, в ходе рейда на территории Азовского оросительного канала инспекторы Веселовского участка выявили три несанкционированных места для купания, на которых находились 26 детей.
«Со всеми проведена беседа об опасности купания в необорудованных местах и розданы листовки и памятки. Родители детей были приглашены на комиссию по делам несовершеннолетних для проведения профилактических бесед об усилении контроля за детьми в период каникул», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.
Все выявленные места взяты на контроль.
Как отмечают спасатели, чаще всего причинами трагических случаев на воде становятся купание в нетрезвом виде, невнимательность родителей по отношению к своим несовершеннолетним детям, находящихся вблизи воды, а также несоблюдение правил безопасности.
