В Ростовской области построят трактородром

Ростовская область, 17 ноября 2023. DON24.RU. Госэкспертиза одобрила строительство трактородрома в Ростовской области. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Полигон будет сооружен в 5,5 км к западу от города Константиновска. Разместится он на территории местного технологического техникума. Именно это образовательное учреждение и выступило заказчиком строительства. 

Стоит указать, что трактородром – это специальная площадка для проведения испытаний сельскохозяйственной техники и обучения езды на ней. Используется для обучения различных категорий трактористов.

Дзен

Обновленную сельхозтехнику по лизингу начали поставлять на Дон

Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь и генеральный директор компании «Росагролизинг» Павел Косов рассмотрели планы модернизации парка сельхозтехники на Дону. Об этом информирует пресс-служба главы региона.

«За время сотрудничества область получила 7488 единиц техники. Стороны обсудили вопросы повышения доступности финансовых инструментов для аграриев, чтобы обновление парка шло без избыточной нагрузки на хозяйства», – говорится в сообщении.

В нынешнем году донские сельхозпроизводители начали оформление 29 единиц техники на сумму 206,4 млн рублей. Одна из машин получена заказчиком.

Росагролизинг запускает программу создания сети машинно-технологических компаний, что позволит аграриям сократить потери урожая и повысить энергоэффективность.

«Сотрудничество с Роагролизингом помогает экономике региона, решая проблему обновления парка в отсутствие свободных финансовых средств у хозяйств», – пишет источник.

Дзен
Лента новостей