В Ростовской области планируют открыть комбинат по производству баранины

Ростовская область, 27 июня 2022. DON24.RU. Группа агропредприятий «Ресурс» планирует открыть мясоперерабатывающий комбинат на модернизированных мощностях обанкротившейся «Белой птицы» в Белокалитвинском районе. Об этом пишет «Город N».

«Сейчас ведутся работы по пусконаладке и переоборудованию убойных мощностей с птицы на мелкий рогатый скот. При выходе в конце лета на проектную мощность предприятие будет способно производить убой около 400 голов мелкого рогатого скота в день. Областные сельхозтоваропроизводители должны составить основу сырьевой базы», – пишет издание со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

Всего на территории региона функционируют 95 мясоперерабатывающих предприятий и убойных пунктов различной мощности, в том числе на 62 есть возможность осуществлять убой мелкого рогатого скота. Суммарная среднегодовая мощность мясоперерабатывающих предприятий по производству баранины составляет около 9000 т в год.

В минсельхозе добавили, что сегодня крупнейшие мясоперерабатывающие предприятия региона – это ООО «ТД «Экомяспром» в Песчанокопском районе, ИП Карпенко З.Н. (МПК «Восток») в Ремонтненском районе.

Дзен
Лента новостей