В Ростовской области началось тестирование будущих предпринимателей
Ростовская область, 16 ноября 2020. DON24.RU. В Ростовской области стартовал второй этап регионального проекта «Популяризация предпринимательства», информирует донское правительство.
Самым масштабным мероприятием этого проекта является тестирование, цель которого – на ранних этапах выявлять студентов и школьников, имеющих способность к ведению предпринимательской деятельности.
Его старт в 2020 году анонсировал глава минэкономразвития региона Максим Папушенко. По итогам тестирования участникам будут выданы персональные рекомендации, сказал министр.
Добавим, мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Хотя 2020 год создал немало трудностей для бизнеса, действующая на Дону система господдержки открывает новые возможности для бизнеса, указано в сообщении. Помощь касается обучения, предоставления дешевых кредитов и налоговых льгот. Все это должно помочь начинающим предпринимателям.
В прошлом году в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» более 7000 человек прошли обучение, создано свыше 270 субъектов малого и среднего предпринимательства.
