В Ростовской области планируют открыть технопарк высоких технологий
Ростовская область, 17 февраля 2020. DON24.RU. На Дону рассматривается возможность создания технопарка высоких технологий, сообщили в правительстве региона.
Об этом говорилось на круглом столе в Таганроге, который прошел под председательством министра связи региона Германа Лопаткина. По его словам, разработать проект создания такого парка поручил губернатор.
Как говорилось на совещании, уже поступили предложения для размещения будущего технопарка в Таганроге на двух бывших производственных площадках. Первая – на территории бывшего завода «Кристалл», вторая – на территории бывшего ТагАЗа.
Впрочем, поступили предложения открыть площадки и в Новочеркасске.
Реализация проекта может начаться в течение ближайшего года, полагают участники совещания.
Налоговая недоимка в Тарасовском районе сократилась в 1,5 раза
Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Тарасовском районе зафиксировано значительное снижение налоговой недоимки. Об этом говорилось на заседании координационного совета при местной администрации.
На корсовете рассматривался вопрос собираемости налогов и других обязательных платежей.
Сообщается, что на заседание были приглашены руководители бюджетных организаций, юридические и физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов в бюджет Тарасовского района.
«Общая сумма задолженности составляла 6 млн рублей. В результате проведенной работы задолженность сократилась на 4 млн рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.
Таким образом, налоговая недоимка снизилась в 1,5 раза.


