В Ростовской области маски продаются по цене от 20 до 200 рублей

Ростовская область, 12 мая 2020. DON24.RU. Ценовой диапазон по продаже лицевых и медицинских масок в Ростовской области составляет в среднем от 20 до 200 рублей. Такие данные привела на брифинге в региональном пресс-центре директор департамента потребительского рынка региона Ирина Теларова.

«По сравнению с мартом цены на маски снизились, – сказала Ирина Теларова. – В предприятиях сетевой торговли маски можно купить по цене от 20 до 130 рублей, в магазинах автономной розницы маски (как правило, многоразовые) стоят от 50 до 200 рублей».

Цены на маски формируются исходя из спроса и предложения на рынке.

«Нормативного регулирования цены в этой сфере нет, но, поверьте мне, предприятия торговли не будут завышать цены, поскольку люди просто не будут этот товар покупать», – отметила руководитель департамента.

В органы власти поступали обращения граждан о необоснованном повышении цен на маски. Однако в ходе проверок таких фактов не выявлено.

Тем не менее продолжает действовать телефон горячей линии (863) 286-98-16, куда можно пожаловаться о завышении цен, в том числе на маски.

Сейчас в Ростовской области производится 130 тысяч масок ежедневно. Продаются они в 9000 торговых предприятий и торговых точек. Начались поставки масок из других регионов, а также из Китая.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: