В Ростовской области изучают посевы зерновых на наличие вредителей

Ростовская область, 11 мая 2021. DON24.RU. Специалисты по фитомониторингу проводят исследование посевов зерновых в Ростовской области на наличие карантинных организмов, сообщила пресс-служба областного филиала Россельхозцентра.

Оценка состояния зерновых проведена на площади 744 тыс. га. В результате обследований выявлены небольшие участки, где обнаружены различные вредители.

В Ростовской области уделяют повышенное внимание мерам по защите растений, пояснили в Россельхозцентре. Связано это с тем, что большая часть донского урожая идет на экспорт, а от качества зерна зависят мировые котировки агрокультур.

Как уже сообщалось, Египет закупил 60 тыс. т зерна из Ростовской области.

Жители Донского региона потратили в магазинах почти 300 млрд рублей за 2 месяца

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Жители Ростовской области в январе – феврале 2024 года приобрели товаров через розничную торговую сеть на 285,4 млрд рублей. Об этом сообщает Ростовстат.

Дончане потратили 138,1 млрд рублей на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, и 147,3 млрд рублей на непродовольственные товары.

Оборот торгующих организаций и ИП вне рынков составил 269,3 млрд рублей, а розничных рынков и ярмарок – 16,1 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что на Дону выросло производство мяса, молока и яиц.