В Ростовской области аграрии приступили к уборке ранних зерновых

Ростов-на-Дону, 22 июня. DON24.RU. В южных районах области стартовала жатва ранних зерновых культур. Как сообщает управление информационной политики правительства области, уже обмолочено 2000 га, валовой сбор составил 9000 т зерна при средней урожайности 48,5 ц/га. 

По информации донского минсельхозпрода, наибольшие площади убраны в Песчанокопском, Сальском и Пролетарском районах. Одновременно на полях активно ведется борьба с сорняками и вредителями. 

Всего аграриям предстоит убрать более 3 млн га зерновых. В обмолоте хлебов примут участие более 10 тыс. комбайнов.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатору представили нового главу «Ростовэнерго»

Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. На встрече с руководством компании «Россети Юг» губернатору Юрию Слюсарю представили нового директора «Ростовэнерго» Никиту Калашникова, информирует сайт донского правительства.

Как сообщается на сайте организации, 43-летний Никита Калашников назначен руководителем ростовского филиала «Россети Юг» в начале декабря. Одновременно он стал заместителем генерального директора всего предприятия.

Новый директор «Ростовэнерго» имеет высшее образование. Он закончил аграрный вуз на Кубани по двум специальностям, получив квалификацию экономиста и юриста.

На встрече с губернатором говорилось о развитии электросетевого комплекса Ростовской области. Так, в рамках подписанного с регионом соглашения компания инвестирует в модернизацию сетевого комплекса области более 20 млрд рублей до 2031 года. 

Правительство Ростовской области в МAX – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей