В Ростовской области 20 человек заболели гриппом за неделю
Ростов-на-Дону, 15 февраля. DON24.RU. На Дону 20 жителей заболели гриппом на неделе с 6 по 12 февраля, еще 71 человек получил диагноз ОРВИ, сообщает управление Роспотребнадзора по Ростовской области.
В регионе зарегистрировано около 20 тысяч заболевших, это на 29,5% ниже эпидемического порога недели. В донской столице – 5,8 тыс. заболевших, что на 19,3% ниже эпидпорога.
Роспотребнадзор напоминает: в случае появления признаков болезни необходимо обратиться к врачу. Не следует заниматься самолечением.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


