В ростовском ЦИЦе прошло открытие грантовой программы «Мама-предприниматель»

Ростовская область, 5 июня 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону в Центре истинных ценностей (ЦИЦ) прошло торжественное открытие грантовой программы «Мама-предприниматель». Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Обучающая программа реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В течение пяти дней мамы под руководством экспертов будут совершенствовать и масштабировать свои бизнес-идеи.

«Второй год подряд программа «Мама-предприниматель» проходит не только в административном центре, но и в других городах региона. Впервые она состоится в Донецке, также выберем финалисток в Таганроге и Волгодонске. Мы видим, что география программы расширяется и, соответственно, количество участниц растет.  В прошлом году ее прошли более 100 дончанок, в этом заявки подали свыше 130 жительниц Ростовской области», – рассказала директор АНО МФК «РРАПП» Яна Куринова.

Финал регионального этапа планируется провести 3 июля. Победительница получит грант в 100 тысяч рублей и презентует донской регион на федеральном этапе. Там участницы будут претендовать на 1 млн рублей.

В донском правительстве отметили, что на сегодняшний день программа «Мама-предприниматель» проходит в 70 регионах страны. В Ростовской области ее организуют Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), центр «Мой бизнес» при содействии Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона.

Дзен

На Дону взошли 99% озимых зерновых культур

Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. По данным минсельхозпрода Ростовской области, на Дону взошли более 2800 га озимых зерновых или 99,6% посевных площадей. Об этом сообщает областное правительство.

«Ноябрь по температурному режиму оказался теплее обычного. Погодные условия для роста и развития озимых культур в этом месяце на большей части территории были хорошие, с пополнением запасов влаги и достаточным теплом. Благодаря этому увеличился период роста озимой пшеницы, что позволило посевам уйти в зиму в фазе активного развития», – рассказали в источнике.

В настоящий момент состояние посевов хорошее и удовлетворительное. Дальнейшее развитие растений также определят погодные условия.

Ранее донской агроном назвал самый вкусный сорт картофеля в мире.

Дзен
Лента новостей