В ростовских парках обустроят дорожки для выгула собак

Ростов-на-Дону, 22 марта. DON24.RU. В Ростове-на-Дону планируют создать специальные дорожки для выгула собак. Рядом с благоустроенными территориями разместят диспенсеры с пакетами для уборки за домашними животными и урны для сбора отходов.

Реализацию проекта «Город для тех, кто делает нас лучше» обсудили в городской администрации 21 марта. В создании зон для выгула собак примет участие компания Mars Petcare – крупнейший в мире производитель кормов для домашних животных.

«Компания Mars предлагает за свои средства реализовать в Ростове проект, направленный на создание комфортной городской среды. Это очень своевременное предложение, от которого мы не должны отказываться. Проект хорошо вписывается в долгосрочную концепцию благоустройства города, которую мы реализуем среди прочего в свете подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года», – отметил глава администрации города Виталий Кушнарев.

Специальные дорожки оборудуют в нескольких парках донской столицы. В каких именно, смогут выбрать сами ростовчане. Опрос планируют разместить на странице сервиса  «Активный ростовчанин».

«Мы очень рады, что такая инициатива получила поддержку города. В преддверии открытия фабрики в Аксайском районе мы искренне хотим внести свой вклад в социальную жизнь Ростова-на-Дону. Мы настроены реализовать проект максимально быстро», – сообщила менеджер по внешним коммуникациям компании Mars Petcare Елена Селиванова.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.