В Ростове возобновили работу 83% предприятий общепита

Ростовская область, 19 августа 2020. DON24.RU. После снятия ограничений в Ростове открылось более 1600 кафе и ресторанов, что составляет 83% от их общего числа. Такие данные привели в администрации города.

То, что в Ростове после пятимесячного перерыва возобновили работу более 80% заведений общепита, в мэрии назвали хорошим показателем.

Всего в городе зарегистрировано 1935 объектов общественного питания. Остальные 17% пока не могут приступить к обычной деятельности. Связано это с финансовыми трудностями и проблемами с арендой помещения.

Кроме того, еще не все ограничения сняты. Например, в ТЦ детские центры еще не открылись, кинотеатры заполняются частично. Иными словами, индустрия развлечений еще не полностью вернулась к докризисной жизни. Можно говорить о том, что только в торговых центрах Ростова готовятся приступить к работе около 100 точек общепита.

Благодаря этому городской общепит полностью восстановит докризисные объемы, уверены в мэрии Ростова.

Добавим, работа предприятий общественного питания в Ростове возобновлена с 10 августа.

Дзен
Лента новостей