В Ростове власти хотят увеличить среднюю зарплату до 45 400 рублей

Фото: forpostsevastopol.ru ©

Ростов-на-Дону, 10 сентября 2019. DON24.RU. Власти донской столицы планируют к 2022 году увеличить среднюю зарплату в городе до 45 400 рублей. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Сегодня средняя зарплата ростовчанина составляет 36 900 рублей. Согласно прогнозам, для того чтобы она выросла до вышеуказанной суммы, нужно, чтобы в год ее рост составлял не менее 5%.

Отметим также, что в планах городских властей стоит не только увеличение зарплаты, но и увеличение прибыли ростовских предприятий со 114 млн рублей до 147 млн в год и сокращение количества убыточных предприятий на 0,4% – до 20,4%.

Дзен

Фотогалерея:

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев

АвтоУСН: условия применения и порядок перехода

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. С 1 января 2026 года в Ростовской области начал действовать специальный налоговый режим: автоУСН.

Он подходит организациям, индивидуальным предпринимателям, у которых:

  • до пяти работников;
  • доход – до 60 млн руб. в год;
  • основные средства – до 150 млн руб.;
  • расчеты и зарплата – только безналично;
  • расчетные счета открыты только в уполномоченных банках;
  • не применяются другие спецрежимы.

Преимущества автоУСН:

  • упрощение налоговой отчетности;
  • налоги рассчитываются автоматически;
  • данные формируются по ККТ и банкам;
  • страховые взносы платить не нужно;
  • часть функций налогового агента выполняют банки.

Переход на применение налогового режима автоУСН добровольный.

Перейти с общей системы налогообложения можно только с начала года. Налогоплательщики, применяющие УСН и НПД, могут перейти на автоУСН с 1-го числа любого месяца, представив уведомление до конца предыдущего месяца. Вновь зарегистрированные организации и ИП могут выбрать специальный налоговый режим в течение 30 дней после регистрации. Уведомление о переходе на специальный налоговый режим можно подать через Личный кабинет налогоплательщика или через уполномоченную кредитную организацию.

Уведомление о переходе на автоУСН подается через Личный кабинет налогоплательщика либо уполномоченный банк.

Ставки:

  • доходы – 8%;
  • доходы минус расходы – 20%.

Применение автоматизированной упрощенной системы налогообложения предусмотрено в рамках эксперимента, проводимого по 31 декабря 2027 года.

Дзен
Лента новостей