В Ростове вакцинировано 90% сотрудников комбината крупнопанельного домостроения

Ростовская область, 9 декабря 2021. DON24.RU. На комбинате крупнопанельного домостроения в Ростове привились от ковида 743 из 849 сотрудников предприятия. Это почти 90% коллектива, сообщили власти региона.

Кроме того, около 15% работников прошли ревакцинацию.

Производственная мощность ККПД составляет до 250 тыс. кв. м жилья в год. Железобетонные панели комбината используются при строительстве домов и социальных объектов, расположенных в Левенцовском жилом районе.

Предприятие обеспечено заказами на год вперед, поэтому здесь заинтересованы, чтобы сотрудники не болели и были в строю.

Добавим, ККПД входит в число крупнейших системообразующих предприятий Дона и является участником нацпроекта «Производительность труда».

Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о бесплатном переобучении для трудоустройства

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Кадровый центр Таганрога напомнил дончанам о возможности бесплатно пройти обучение и получить новую профессию для трудоустройства.

Такую возможность дает нацпроект «Демография». Воспользоваться ею могут все соискатели для  трудоустройства по приоритетным в регионе направлениям.

Перечень специальностей и профессий определен правительством РФ.

«Получить бесплатно востребованную в Ростовской области профессию смогут и дончане с инвалидностью, и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Это может быть мать или отец малыша, опекун или другой родственник», – рассказали в кадровом центре «Работа России» Таганрога.

Там также добавили, что получить новую специальность могут и люди в возрасте от 50 лет и старше, неработающие мамы дошколят, отдельные категории молодежи до 35 лет, ветераны СВО, безработные или находящиеся под риском увольнения.

Подробнее ознакомиться с направлениями обучения и подать заявку можно будет на портале «Работа России» https://trudvsem.ru/.

Помимо этого кадровый центр поможет пройти профориентацию. Специалисты подберут дончанам программу с учетом стартовых навыков и карьерных целей.