В Ростове создадут жилой фонд для размещения пострадавших от ЧС

Ростов-на-Дону, 18 февраля. DON24. О необходимости создания маневренного жилого фонда, в котором можно размещать горожан, пострадавших от чрезвычайных ситуаций в Ростове, заявил на заседании комиссии гордумы по безопасности жизнедеятельности населения заместитель председателя гордумы Сергей Сухариев.

По данным начальника управления по делам ГО и ЧС Артура Хостова, в 2014–2015 годах в Единую дежурную диспетчерскую службу управления поступило более 733 тыс. звонков от горожан, из них около 9000 сообщений было связано с угрозой или фактом возникновения ЧС. На место происшествия более 4000 раз выезжали спасатели ПСС города, спасены 634 жизни.

В то же время количество пожаров на территории города уменьшилось. В 2015 году произошел 471 пожар – на 126 пожаров меньше, чем в 2014 году. Управлением по делам ГО и ЧС было обеспечено размещение и жизнеобеспечение граждан Украины, прибывших на территорию города в экстренном массовом порядке, организовано дежурство на главном железнодорожном вокзале. Проведено 820 учений и тренировок с участием более 165 тыс. человек.

По  данным Хостова, чрезвычайные ситуации, связанные с аварийным жильем, возникают два-три раза в год и главная проблема заключается в размещении пострадавших. Вопрос создания маневренного жилого фонда поднял Сергей Сухариев, обещав держать его на контроле. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.

«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.

Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Дзен
Лента новостей