В Ростове сданы два долгостроя, еще один – в Новошахтинске

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 января 2021. DON24.RU. Сразу три проблемных объекта долевого строительства введены в эксплуатацию в Ростове и Новошахтинске, информирует Правительство Ростовской области.

В донской столице сданы многоквартирные дома на улице Портовой, 275, и на ул. 2-й Володарского, 172/88 (дом № 22 ЖК «Европейский»).

Возобновить строительство этих объектов удалось благодаря поддержке областных властей. Так, на возведение дома на Портовой была предоставлена субсидия из облбюджета на сумму 103,4 млн рублей. В новом доме обманутые дольщики получат 47 квартир.

В доме № 22 ЖК «Европейский» гражданам передадут 152 квартиры. Завершить возведение объекта удалось после того, как власти региона выделили субсидию в объеме 362,8 млн рублей.

Кроме того, достроен и сдан проблемный дом в Новошахтинске на улице Нахимова, 12а. Передаче дольщикам подлежат 48 квартир.

«По итогам 2020 года за счет областных субсидий завершено строительство семи многоквартирных домов. Продолжаются строительно-монтажные работы на четырех объектах Батайска, Ростова-на-Дону, Новошахтинска, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк. – Восстановление прав пострадавших граждан является одним из приоритетных направлений работы регионального правительства. Помимо субсидирования, помощь людям оказывается в рамках масштабных инвестпроектов, а также посредством механизма фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. В минувшем году 773 обманутых дольщика восстановлены в правах – они получили квартиры либо компенсации».

Всего в 2021 году планируется предоставить жилье более чем 1500 участникам долевого строительства.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Межпоселковый газопровод строят в Боковском районе

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Боковском районе началось строительство межпоселкового газопровода в населенные пункты Вербовка, Малаховский, Таловка. Об этом сообщили местные власти.

Протяженность газовых сетей – более 11 км.

Работы ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021–2025 годов, одна из задач которой – создание комфортной среды для жизни и рост уровня газификации в регионе.

В селе Вербовка проживают 114, в хуторе Малаховский – 111, в селе Таловка – 57 человек. В хуторе Малаховский имеются школа, детский сад, библиотека, клуб, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение. В Вербовке – клуб, ФАП, магазин.