В Ростове рассказали о значении нацпроектов в период пандемии
Ростовская область, 2 июня 2020. DON24.RU. Участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» поможет предприятиям преодолеть последствия пандемии коронавируса, сообщили в администрации Ростова.
С начала года к реализации нацпроекта присоединились шесть предприятий города, представляющих различные отрасли экономики.
В сложившихся экономических условиях участие в проекте позволяет минимизировать последствия экономической ситуации, спровоцированной пандемией. Такое мнение высказали собственники и руководители крупных и средних отечественных компаний в ходе опроса, проведенного Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда.
По словам экспертов, компании, которые задолго до кризиса начали повышать производительность труда, сейчас чувствуют себя увереннее, они способны быстро реагировать на падение спроса и перестраивать производство, избегая убытков.
Участие в национальном проекте помогает повысить конкурентоспособность российских товаров и услуг за счет внедрения бережливых технологий. Инструменты и методики, которые используют в своей работе эксперты, позволяют снижать себестоимость производства и повышать эффективность работы персонала, отметили в мэрии.
