В Ростове радио «Маяк» ушло на волну 91,8 FM

Ростов-на-Дону, 4 февраля. DON24. В официальном сообществе «Радио «Маяк-Ростов» появилось сообщение о том, что на частоте 107,5 FM начало вещание «Новое радио», а «Маяк» продолжит свою работу на 91,8 FM.

С 2007 года компания ООО «Радио Южный Регион» оказывала услуги ООО «Диадема» по вещанию радио «Маяк» в Ростове, сообщили на «Радио Южный Регион». По решению ВГТРК, которой принадлежит «Маяк», в Ростове станция продолжит свое вещание на частоте 91,8 FM. У «Диадемы» появился новый сетевой партнер – «Новое радио». «Радио Южный Регион» будет заниматься продвижением «Нового радио» в донской столице. 

«Для нашей компании ничего не меняется – мы все так же сотрудничаем с ООО «Диадема». Мы уверены, что впереди нас ждет успешная и плодотворная работа. Как показала практика, во многом благодаря нашим усилиям за восемь лет радио «Маяк» в Ростове приобрело большую популярность и стало одной из популярных станций разговорного формата нашего города», – комментирует директор ООО «Радио Южный Регион» Ольга Фоменко.

Представитель ГТРК «Дон-ТР» отметил, что вещание «Маяка» сейчас идет в тестовом режиме. Его можно слушать на старой волне 71,39 MHz в УКВ-диапазоне, а в FM-диапазоне 91,8 MHz можно принимать с мобильных телефонов и на приемниках.

«Скажем так, «Маяк» вернулся в лоно государства. Прежде он был у коммерческого распространителя, а теперь будет выходить на платформе ГТРК «Дон-ТР». Частота 91,8 MHz специально была разработана для ростовского «Маяка». Это был долговременный процесс», – уточнил главный инженер ГТРК «Дон-ТР» Юрий Бубликов.

Вместе с федеральным контентом на радио будут региональные новости, подготовленные ГТРК «Дон-ТР».

Напомним, что 12 января радио «Дон-ТР» начало вещать на частоте 89,0 FM вместо УКВ-диапазона – 72,95 MHz и 71,30 MHz.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Завод фильтров в Ростове восстанавливает объемы производства после атаки БПЛА

Ростовская область, 5 марта 2025. DON24.RU. Ростовский завод фильтровального оборудования постепенно возвращается к прежним темпам и объемам производства. Об этом сообщили в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области.

Предприятие получило ущерб после атаки беспилотников в начале января. Из-за пожара, возникшего после нападения БПЛА, был уничтожен склад готовой продукции и материалов для производства площадью 2000 кв. м.

Большинство клиентов предприятия, узнав о происшествии, не ушли к другим поставщикам, а предпочли дождаться возобновления производства, отметили в АИР.

Сейчас на заводе выпускается около 1000 фильтров в сутки, в ближайшее время планируется запустить вторую смену, приводит пресс-служба слова гендиректора АИР Игоря Буракова.

Продукция завода используется в машиностроении для производства сельхозтехники,  спецтехники, грузового коммерческого транспорта.

Дзен
Лента новостей