В Ростове пройдут две биржи субконтрактов для малого бизнеса

Ростовская область, 8 марта 2021. DON24.RU. В 2021 году в Ростове планируется провести две биржи субконтрактов, которые предполагают прямые переговоры между потенциальными партнерами по исполнению производственных заказов. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Светлана Камбулова.

Помимо того, будут проведены три бизнес-миссии в интересующих ростовских предпринимателей городах России с целью создания кооперационных связей, сообщила она.

На площадках промышленной кооперации наряду с крупными предприятиями принимают участие представители малого бизнеса. Так, в организованных департаментом экономики мэрии совместно с областной Торгово-промышленной палатой биржах субконтрактов в качестве компании-заказчика неоднократно выступала производственная компания «Базис». в прошлом году эта фирма стала участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Это позволило значительно улучшить производственные показатели.

«Благодаря участию в мероприятиях по развитию промышленной кооперации в городе «Базис» сформировал более десятка кооперационных цепочек с организациями из Белгородской, Воронежской, Ленинградской, Курской, Московской, Омской областей, а также Краснодарского края и Татарстана», – уточнили в городской администрации.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Налоговая недоимка в Тарасовском районе сократилась в 1,5 раза

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Тарасовском районе зафиксировано значительное снижение налоговой недоимки. Об этом говорилось на заседании координационного совета при местной администрации.

На корсовете рассматривался вопрос собираемости налогов и других обязательных платежей.

Сообщается, что на заседание были приглашены руководители бюджетных организаций, юридические и физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов в бюджет Тарасовского района.

«Общая сумма задолженности составляла 6 млн рублей. В результате проведенной работы задолженность сократилась на 4 млн рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.

Таким образом, налоговая недоимка снизилась в 1,5 раза.

Дзен
Лента новостей