В Ростове пройдет митинг обманутых дольщиков ЖК «Европейский»

Ростов-на-Дону, 16 декабря. DON24.RU. В центре Ростова пройдет митинг обманутых дольщиков ЖК «Европейский». В парке Строителей на проспекте Буденновском, 81, с 13.00 до 14.00 завтра, 17 декабря, соберутся 100 человек, не получивших квартиры в жилом комплексе.

В 2013–2014 годах сотни ростовчан решили купить жилье в новом микрорайоне, строящемся на месте бывшего аэродрома ДОСААФ. Многие приобрели квартиры в ипотеку, использовали средства материнского капитала и другие субсидии от государства.

Но уже в конце 2014 года краснодарская компания, инвестор стройки, исчезла, офисы продаж опустели, со временем строительство остановилось. Обманутые ростовчане писали жалобы в госорганы и встречались с представителем застройщика, где их почти год уверяли, что стройка вскоре возобновится. Но ничего не произошло. Тогда жители донской столицы обратились за помощью в администрацию Ростова и донское правительство, продолжая платить ипотеку за несуществующее жилье.

Дзен
Лента новостей