В Ростове проверку на чистоту салонов не прошли пять транспортных предприятий
Ростов-на-Дону, 08 февраля. DON24.RU. В Ростове 60 автобусов и маршруток проверили на чистоту салонов и техническое состояние. Как сообщили в пресс-службе администрации города, выявлены девять нарушений условий договоров, а также два автобуса отстранены от пассажирских перевозок и сняты с линии. Устранить нарушения санитарного состояния общественного транспорта обязали пять транспортных предприятий города.
Состояние автобусов и маршруток проверяли рано утром на остановках возле Центрального рынка и на Главном автовокзале.
«Качество перевозок ростовчан контролируется постоянно. В дальнейшем планируется проводить такие же внеплановые проверки для выявления нарушений. Важно отметить, что ростовчане также должны соблюдать чистоту, это тоже немаловажный фактор», – отметил начальник отдела общественного пассажирского транспорта департамента транспорта Александр Лисичкин.
Жителей донской столицы при выявлении каких-либо нарушений просят обращаться по телефону 253-16-22. Чиновники обещают, что по каждому обращению будет проведена соответствующая проверка.
