В Ростове прошла конференция «Маркетплейсы. Время больших возможностей»
Ростовская область, 19 октября 2021. DON24.RU. Первая региональная конференция «Маркетплейсы. Время больших возможностей» прошла в Ростове на площадке центра «Мой бизнес» и региональной «Точки кипения». Об этом сообщает портал донского правительства.
«По поручению губернатора Ростовской области на базе центров «Мой бизнес» в 2021 году открыто «единое окно» по содействию в размещении донского бизнеса на маркетплейсах. Наши специалисты бесплатно консультируют и помогают запустить онлайн-продажи. Кроме того, в этом году совместно с OZON впервые была запущена обучающая программа, которую прошли 76 субъектов малого и среднего предпринимательства», — приводит источник слова директора АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» Яны Куриновой.
Представители органов власти, крупных торговых онлайн-платформ и успешные селлеры обсудили тренды растущего рынка электронной коммерции, а также перспективы и возможности, которые способны дать донскому бизнесу онлайн-продажи.
По словам министра экономического развития региона Максима Папушенко, объем интернет-торговли в донском краю растет очень быстро.
«В первом полугодии доля онлайн-продаж в Ростовской области выросла до 4,4 % и составила 22,8 млрд рублей», — цитирует портал его слова.
Для представителей бизнеса участие в конференции было бесплатным — мероприятие прошло в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса.
Информацию о бесплатных мероприятиях для предпринимателей и мерах господдержки можно уточнять по телефону «горячей линии» регионального центра «Мой бизнес» в Ростове: 8 (804)333-32-31, а также через чат на сайте mbrostov.ru и в Instagram-аккаунте проекта @mb_rostov.
Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны
Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.
Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».
«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».
Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.
Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.
Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.
«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.
Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.


