В Ростове прошел траурный митинг по погибшим в крушении самолета
Ростов-на-Дону, 20 марта. DON24.RU. Первые лица региона, в числе которых губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава городской администрации Сергей Горбань и другие, провели траурную церемонию по 62 погибшим в авиакатастрофе. В связи с трагической гибелью людей донской губернатор объявил 20 марта днем траура.
Как передает корреспондент don24 из аэропорта, люди продолжают нести цветы и игрушки к месту трагедии. Аэропорт по-прежнему закрыт, всех пассажиров, которые уже приобрели билеты на авиарейсы, на автобусах отвозят в Краснодар.
После траурной церемонии в аэропорту началось совещание по итогам вчерашней работы экстренных служб.
СМИ: На строительном рынке началась волна банкротств
Ростовская область, 4 марта 2025. DON24.RU. В Ростовской области к концу прошлого года 74% квартир в новостройках остались нераспроданными, пишет «Домостройдон».
Такие данные приведены в единой информационной системе жилищного строительства.
«Только 26% жилых помещений в новостройках были реализованы застройщиками, это около 1 млн кв. м жилой площади. Почти 1,9 млн кв. м жилья все еще находятся на стадии продажи, а 1,1 млн кв. м даже не выставлены на продажу застройщиками», – говорится в отчете.
За год количество нереализованных квартир в новостройках значительно выросло. По данным регионального минстроя, к концу 2023 года застройщики не смогли продать 45% недвижимости.
Аналогичное положение дел складывается и в соседних регионах. Так, в Краснодарском крае доля нераспроданных остатков оценивается в диапазоне от 66% до 80% (в зависимости от источника информации).
На этом фоне появились сообщения о банкротстве некоторых застройщиков. Как отмечалось на заседании межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий региона, сейчас в стадии банкротства находятся свыше 700 донских компаний из различных секторов экономики.