В Ростове появится тракторный завод

Ростовская область, 25 мая 2021. DON24.RU. «Ростсельмаш» планирует запустить в Ростове тракторный завод. Создается он на площадке компании. Об этом в эфире телепрограммы «Линия губернатора» рассказал Василий Голубев.

«Скоро в Ростове мы заложим самый современный завод на площадке, которая уже готова к освоению. Ранее линейка была перенесена из Канады на мощности «Ростсельмаша».», – отметил он. 

По его словам, компания будет производить значительно более широкую линейку тракторов от самых маленьких до самых тяжелых.

Ранее сообщалось, что в создание нового тракторного завода вложено почти 20 млрд рублей. Также здесь будет открыт окрасочный комплекс и начнется производство собственных коробок передач для тракторов. 

Антибраконьерская операция стартует на Дону 1 апреля

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Антибраконьерская операция «Путина–2024» на Дону пройдет с 1 апреля по 31 мая. Это время весеннего нереста и миграции рыбы. В действие вступает запрет на вылов рыбы, а также на передвижение плавсредств с моторами. За нарушение предусмотрены административная и уголовная ответственность, рассказали в донском правительстве.

«Весенняя нерестовая миграция рыб – один из самых ответственных периодов для рыбной отрасли. Именно в этот период необходимо максимально тесное взаимодействие всех административных и контрольно-надзорных структур, поскольку нужны оперативная и качественная организация официального промысла и при этом действенные мероприятия по предотвращению незаконного вылова», – сказал замгубернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский в ходе рыбохозяйственного совета.

 

В минувшем году межведомственное взаимодействие во время операции помогло выявить около 450 административных правонарушений. У браконьеров изъяли 42,6 тыс. водных биоресурсов, почти 13 тыс. орудий лова, 310 сетей общей длиной почти 16 км. За два месяца возбудили почти 380 уголовных дел.