В Ростове появились вакансии с зарплатами 200 тысяч рублей

Ростовская область, 9 февраля 2022. DON24.RU. На сайте по поиску работы в Ростове-на-Дону появились предложения занять должности директора и ИТ-специалиста с заработной платой 200 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщает портал SuperJob.

По данным сервиса, именно эти две позиции возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий февраля в донской столице. Так, помимо высокой зарплаты региональному директору по рознице обещают компенсацию топливной карты и мобильной связи. Претендент должен иметь высшее образование и опыт работы в крупной розничной сети.

Разработчику Android также готовы платить 200 тысяч рублей. Кандидат должен иметь опыт коммерческой разработки от двух лет и знать основные языки программирования.

В рейтинг вошли также вакансии Laravel веб-программиста с зарплатой от 180 тысяч рублей, ведущего менеджера по закупкам с зарплатой 190 тысяч рублей и бренд-директора с зарплатой 150 тысяч рублей.

Аналитики отмечают, что в 2022 году сохранится высокий спрос на специалистов ИТ-профиля. За последний год вакансий в сфере разработки программного обеспечения стало больше почти вдвое, а годовой прирост зарплат превысил 23% – это рекорд за 14 лет наблюдений.

Тем временем Азовская ВЭС выработала 156 млн кВт·ч  «зеленой» электроэнергии.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Эксперимент по созданию искусственных черноземов начался в Ростовской области

Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В Октябрьском районе Ростовской области начался эксперимент по созданию искусственных черноземов, информируют местные власти.

«Исследователи Южного федерального университета приступили к полевым испытаниям технологии создания искусственных черноземов», – говорится в сообщении.

Эксперимент проходит на территории песчаного карьера в Октябрьском районе. Проект, реализуемый в рамках программы «Приоритет-2030», нацелен на решение одной из самых острых проблем АПК – деградации и истощения почв.

Площадкой для масштабного исследования стал карьер на территории хозяйства известного фермера-новатора Василия Мокрикова. Здесь заложены опытные делянки, где тестируются различные комбинации мелиорантов, органических удобрений и растений-сидератов.

Ученые ставят перед собой амбициозную задачу: разработать и апробировать эффективную технологию восстановления плодородия даже на самых бедных и поврежденных землях, пояснили специалисты.

Дзен
Лента новостей