В Ростове отметили 74-ю годовщину первого освобождения города от фашистов

Ростов-на-Дону, 29 ноября. DON24. В Ростове в сквере им. Фрунзе прошла главная церемония, приуроченная к празднованию 74-й годовщины первого освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, информирует пресс-служба городской администрации. 

Отдать дань памяти освободителям города пришли представители Совета ветеранов, правительства области, администрации города, Ростовской-на-Дону епархии, депутаты ЗС и городской Думы, военнослужащие, представители правоохранительных органов и казачества, школьники и студенты. Губернатор Василий Голубев, глава администрации Ростова Сергей Горбань и другие официальные лица возложили венки. После церемонии возложения собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Завершилось мероприятие торжественным маршем военнослужащих Южного военного округа.

Напомним, Ростов-на-Дону был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 29 ноября 1941 года. Операция по освобождению города стала одним из первых успешных наступлений Красной Армии.

Сегодня в Ростове-на-Дону проживают 10 912 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе семь участников первого освобождения: Всеволод Петрович Ананьев, Карл Филиппович Пчемьян, Николай Иванович Польшинский, Петр Стефанович Никитин, Борис Сергеевич Любимов, Анатолий Иванович Олькин и Вера Александровна Таманова, сообщают в мэрии Ростова.

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты

Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.

Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.

За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.

При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.

По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.

Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.

Дзен
Лента новостей