В Ростове открылся учебный центр «Фабрика процессов»

Ростовская область, 25 декабря 2019. DON24.RU. В донской столице открылась первая в регионе «Фабрика процессов» – учебный центр для обучения методам бережливого производства путем имитации реальных производственных процессов.

Новый центр призван сформировать у работников предприятий устойчивые навыки выявления и устранения потерь на своих рабочих местах. Он создан в рамках нацпроекта  «Производительность труда и поддержка занятости».

На пилотный тренинг было приглашено 14 человек, которые работают на предприятиях, участвующих в национальном проекте по повышению производительности труда.

В ходе обучения участники узнают, как выстраивать процесс производства продукции, максимально ориентированный на клиента, снижать время протекания процесса минимум в два раза, наполовину сокращать запасы, выравнивать загрузку операторов по времени такта.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Специальная социальная выплата: донским медикам перечислили более 250 млн рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. С начала года 17,6 тысячи медицинских работников в Ростовской области получили специальную социальную выплату на общую сумму более 252 млн рублей. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России.

«Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи полагается специальная социальная выплата. По поручению президента с марта размер назначаемых средств  повысится и составит от 4500 до 50 000 рублей в зависимости от категории специалиста, вида организации и численности жителей населенного пункта, в котором расположена медицинская организация», – пишет источник.

Уточняется, что ранее максимальный размер выплаты составлял 18,5 тысячи рублей. Донские медики увеличенную выплату за март получат в апреле.

СФР перечисляет средства на основании данных, которые подают медицинские организации. В реестре указываются сведения о работнике, сумма выплаты и данные, на основании которых произведен расчет, и счет, на который будут перечислены средства. Собирать документы или подавать заявление на получение выплаты не нужно.