В Ростове открылся офис компании Такском

Ростовская область, 27 сентября 2021. DON24.RU. В сентябре в Ростове-на-Дону открылся офис российской IT-компании Такском, занимающей одну из лидирующих позиций в области разработки программного обеспечения для руководителей и бухгалтеров.

Теперь бизнес региона может обратиться за получением квалифицированной электронной подписи, подключением электронного документооборота, услугами ОФД к компании – основоположнику обмена электронными документами с государственными контролирующими органами в стране.

Более 20 лет Такском помогает организациям наладить взаимодействие с государством и контрагентами, а также упростить и ускорить внутренние бизнес-процессы. Сегодня Такском — один из крупнейших операторов ЭДО, ОФД и аккредитованных удостоверяющих центров в России.

«Такском является одним из лидеров защищенного документооборота. Основная цель компании – обеспечение качественного и надежного сервиса для бизнеса региона и поддержка пользователей IT-продуктов-компании», – рассказал руководитель офиса Такском в Ростове-на-Дону Олег Максюта.

Филиал компании расположился по адресу пр-т Кировский, д. 40А, офис 1101.

«Местоположение офиса подбирали тщательно. От этого зависит, как быстро и комфортно будет посетить офис всем клиентам из разных частей города и области», – отметил Максюта.

Прошли те времена, когда бухгалтеры стояли в очередях на почту, чтобы отправить документы в налоговую инспекцию. Сегодня всю отчетность сдают в электронном виде – это, прежде всего, требование государства. Кроме того, все больше компаний переходит на электронный документооборот с контрагентами, и главный вопрос в том, какими сервисами для этого воспользоваться. Здесь нужны максимально надежные поставщики услуг.

Филиал Такском в Ростове уже сейчас оказывает следующие услуги для бизнеса:

1. Выдача электронной подписи (ЭП) для физических и юридических лиц, а также приобретении носителей для ЭП.

«В мае этого года Удостоверяющий центр Такском в соответствии с решением Правительственной комиссии первым в России получил аккредитацию согласно новым требованиям закона «Об электронной подписи» и получил право и дальше выдавать электронные подписи согласно всем требованиям 63-ФЗ, – рассказал Олег Максюта. – Получить электронную подпись в Такском просто и удобно, особенно для бизнеса, ведь получение ЭП для первых лиц компаний сейчас значительно усложнили. Такском обеспечит предварительную подготовку и проверку документов, предоставит защищенные USB-носители и лицензии, «под ключ» настроит рабочее место. Все, что останется сделать руководителям – посетить офис ФНС для идентификации личности и получения сертификата».

2. Подбор и приобретение тарифа электронной отчетности. Все продукты и тарифы компании разработаны с учетом потребностей бизнеса любого объема и сферы деятельности. Существуют решения для крупного, среднего и малого бизнеса, для нулевой отчетности и группы компаний.

«Мы работаем с разными компаниями - от международных корпораций до индивидуальных предпринимателей, – прокомментировал Олег Максюта. – При разработке сервисов мы ориентируемся, прежде всего, на удобство пользователя и требования законодательства. Например, в «Онлайн-Спринтере» реализованы функции встроенной проверки на ошибки и календарь бухгалтера, которые помогут сдать отчетность вовремя и в установленный законом срок».

3. Консультации и подбор решений для электронного документооборота. На выбор есть несколько решений: 1С-Такском для пользователей стандартных конфигураций 1С, Такском-Файлер – простое решение для малого и среднего бизнеса и интеграционные проекты для пользователей SAP, Oracle и других систем.

«Мнение о том, что ушедшие в Сеть данные, не защищены – это давно уже миф. Операторы ЭДО в обязательном порядке проходят аккредитацию и сертификацию. Например, у Такском есть все лицензии ФСТЭК и ФСБ, аккредитация ФНС РФ. Все передаваемые данные шифруются и защищены, – подчеркнул Олег Максюта. – Для большинства компаний электронный документооборот – это экономия на печати и доставке документов, оптимизация процессов, высвобождение временных и человеческих ресурсов».

4. Подключение бизнеса к маркировке «под ключ». Регистрация в системе Честный ЗНАК, ввод товара в оборот, подбор оборудования, ЭДО с контрагентами.

5. Услуги операторов фискальных данных и подбор кассового оборудования для любой торговой точки от небольшой палатки до гипермаркета.

«Онлайн-кассы сегодня – это не просто способ формирования чека и передачи данных в налоговую службу. Это целая экосистема, в которую входит личный кабинет пользователя контрольно-кассовой техники у ОФД с возможностью мониторинга выручки и выгрузки отчетов, кассовое программное обеспечение с учетной системой и даже возможность принимать электронные накладные, которые являются обязательным условием, если вы работаете с маркировкой», – отметил эксперт.

Напомним, что в июле этого года закончилась последняя отсрочка по применению онлайн-касс для предпринимателей без сотрудников. Отсутствие кассы с 1 июля 2021 года считается нарушением закона.

В честь открытия офиса Такском в Ростове-на-Дону действуют специальные скидки – до 65% на тарифы электронной отчетности «Удобный», «Комфортный», «Солидный» и «Нулевой» при оформлении договора в новом офисе.

Реклама.


На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.