В Ростове назначен новый начальник управления по делам ГО и ЧС

Ростов-на-Дону, 28 сентября. DON24.RU. Управление по делам ГО и ЧС Ростова возглавил Сергей Заворотницкий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, прежний глава управления Артур Хостов был уволен в начале июля этого года.

Досье

Сергей Заворотницкий родился в поселке Зимовники 23 марта 1961 года.
В 1982 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище имени С.М. Кирова.
С 1978 по 1996 годы проходил службу в Вооруженных силах РФ.
В 1997 году перешел на службу в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
В 2005 году в звании полковника уволен в запас с должности начальника главного управления ГО и ЧС Владимирской области. В этом же году окончил обучение и получил диплом Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».
С 2005 по 2009 годы был генеральным директором ЗАО «Интертехсервис» в городе Владимире.
В 2010–2011 годах работал в Волгодонске в должности начальника отдела пожарной безопасности, мобилизационной подготовки ГО и ЧС, аварийных центров управления капитального строительства строящейся Ростовской атомной станции ОАО «Концерн «РосЭнергоАтом».
С 2012 по 2013 годы заведовал отделом охраны труда, промышленной и экологической безопасности ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов».
С 2015 по 2016 годы был начальником службы безопасности филиала акционерного общества «Крокус Интернэшнл».

Последние три месяца Сергей Заворотницкий занимал должность начальника отдела подготовки и обучения населения, пропаганды мероприятий ГО, РСЧС управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ростова.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Специальная социальная выплата: донским медикам перечислили более 250 млн рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. С начала года 17,6 тысячи медицинских работников в Ростовской области получили специальную социальную выплату на общую сумму более 252 млн рублей. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России.

«Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи полагается специальная социальная выплата. По поручению президента с марта размер назначаемых средств  повысится и составит от 4500 до 50 000 рублей в зависимости от категории специалиста, вида организации и численности жителей населенного пункта, в котором расположена медицинская организация», – пишет источник.

Уточняется, что ранее максимальный размер выплаты составлял 18,5 тысячи рублей. Донские медики увеличенную выплату за март получат в апреле.

СФР перечисляет средства на основании данных, которые подают медицинские организации. В реестре указываются сведения о работнике, сумма выплаты и данные, на основании которых произведен расчет, и счет, на который будут перечислены средства. Собирать документы или подавать заявление на получение выплаты не нужно.