В Ростове начались испытания модернизированного вертолета Ми-35П

Ростов-на-Дону, 29 августа 2019. DON24.RU. На ростовском заводе «Роствертол» приступили к проведению типовых испытаний модернизированного транспортно-боевого вертолета Ми-35П, сообщила пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

Усовершенствованный вертолет получил новую обзорно-прицельную систему, современный пилотажный комплекс и возможности автоматического сопровождения целей. Испытания планируется завершить до конца года.

C 27 августа по 1 сентября Ми-35П принимает участие в авиационно-космическом салоне МАКС-2019. Винтокрылая машина демонстрируется на статической экспозиции холдинга, а также принимает участие в летной программе салона.

Усовершенствованный Ми-35П – это новый этап эволюции Ми-24, который по праву считается одним из лучших вертолетов в мире. Это экспортная модель, предназначенная в первую очередь для стран, эксплуатирующих предыдущие модификации вертолета. В основном речь идет о наших партнерах в Азии и Африке. Сейчас «Роствертол» готовится к серийному производству этих вертолетов для поставок на экспорт, пояснили в холдинге.

«У нас уже была возможность продемонстрировать Ми-35П потенциальным заказчикам, и их реакция позволяет нам быть уверенными в том, что этот вертолет будет востребован», – сказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Эксперты обращают внимание на широкий спектр новейшего оборудования и вооружения, которыми оснащен ростовский вертолет. В частности, на Ми-35П установлены улучшенная обзорно-прицельная система с матричным длинноволновым тепловизором третьего поколения, цветная телевизионная камера высокого разрешения и лазерный дальномер.

Также вертолет получил новый цифровой пилотажный комплекс, который улучшил управляемость, устойчивость вертолета, автоматизировал процесс пилотирования для упрощения действий летчика.

Выросли боевые возможности «летающего танка», как нередко называют эту винтокрылую машину. Модифицированный прицельно-вычислительный комплекс повысил точность поражения целей.

В составе приборного оборудования кабины экипажа – новые приборные доски летчика и оператора с современными пилотажно-навигационными приборами и вертолетными индикаторами.

Но и это еще не все. Ми-35П отличается высокими летными характеристиками, в частности он может эффективно применяться в условиях высоких температур и высокогорья. Конструкция Ми-35М обеспечивает вертолету низкую акустическую заметность, повышение боевой живучести, а также снижает трудоемкость технического обслуживания.

Добавим, что на «Роствертоле» (входит в состав «Вертолетов России») серийно выпускаются боевой вертолет нового поколения Ми-28Н «Ночной охотник» и учебно-боевой Ми-28УБ (для Минобороны РФ), Ми-28НЭ с двойным управлением (для иностранных заказчиков), многофункциональный транспортно-боевой вертолет Ми-35М, а также самые грузоподъемные в мире вертолеты Ми-26, Ми-26ТС и Ми-26Т2.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские аграрии засеяли почти половину площади, отведенной под новый урожай

Донские аграрии засеяли почти половину площади, отведенной под новый урожай
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Земледельцы Дона засеяли яровыми культурами более 670 тыс. га, это почти 40% запланированных площадей, еще на 5700 га посажены овощи – это 44% от плана. сообщили в донском правительстве.

«На юге, востоке и в центре области сев ранних зерновых уже в заключительной стадии. В целом зерновыми и зернобобовыми уже засеяно почти 420 тысяч гектаров, что составляет более 68% от плана», – рассказал замгубернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

Под техническими культурами сегодня 220 тыс. га, это пятая часть от плана, под кормовыми – 25 тыс. га, это почти четверть.

Параллельно хлеборобы вносят удобрения на поля с посевами озимых.

Константин Рачаловский осмотрел ход работ в хозяйствах Дона, в частности, побывал на предприятии «СКВО» Зерноградского района, где в минувшем году средняя урожайность зерновых составила 56,5 ц/га, что значительно выше показателя по району.

Министр также отметил, что для поддержания темпа весенних полевых работ на Дону аграриям выдано 2,83 млрд рублей кредитов по льготной ставке.