В Ростове на левом берегу построят развлекательный комплекс

Ростовская область, 27 сентября 2024. DON24.RU. Аксайская компания «Югстроймонтаж» запланировала строительство развлекательного комплекса на левом берегу Дона. Заключение экспертизы частной компании размещено на сайте единого государственного реестра.

Под здание отведут 0,27 га площади, располагаться оно будет поблизости от «Ростов Арены». Объект заявлен как развлекательный комплекс с предприятиями общественного питания. Подробности о дате начала застройки, источниках финансирования не раскрываются.

Ранее сообщили, что на левом берегу занялись развитием социальной инфраструктуры. Накануне открылся детсад, объявлены публичные слушания о застройке новыми жилыми и спортивными объектами, парковыми зонами.

Дзен

Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны

Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.

Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».

«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».

Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.

Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.

Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.

«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.

Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.

Дзен
Лента новостей