В Ростове эксперты обсудили вопросы защиты прав потребителей

В Ростове эксперты обсудили вопросы защиты прав потребителей
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону состоялось заседание межведомственной комиссии по защите прав потребителей, сообщили в правительстве региона.

Обсуждались вопросы эффективной реализации программных мероприятий, направленных на защиту потребительских прав.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин подчеркнул, что в регионе построена эффективная работа в данном направлении.

«Наша область находится в тройке регионов-лидеров рейтинга субъектов РФ по уровню защищенности потребителей 2023 года, а по ряду ключевых критериев опыт Донского края признан передовым. В 2023 году более 92 тысяч граждан получили бесплатную помощь по вопросам защиты своих потребительских прав», – сказал он.

В этом году на Дону открыты десять общественных приемных по защите прав потребителей. Работает телефон горячей линии оказания правовой помощи потребителям.

«Организуются круглые столы, совещания различных форматов с привлечением экспертов, проводятся мероприятия по кадровому обеспечению отрасли потребрынка, а также конкурсы профессионального мастерства и другие мероприятия среди взрослых и детей, направленные на повышение юридической грамотности населения в вопросах защиты потребительских прав», – рассказал директор департамента потребительского рынка Ростовской области Алексей Панкратов.

Дзен

Подписано соглашение с новым резидентом особой экономической зоны «Ростовская»

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области подписано соглашение с компанией «Металлвелд» о ведении промышленно-производственной деятельности на территории ОЭЗ «Ростовская», информирует сайт донского правительства.

Ранее совет ОЭЗ поддержал заявку компании.

Новый резидент планирует реализовать на площадке ОЭЗ проект по производству металлоконструкций для элементов благоустройства городской среды, сферы общественного транспорта, модулей для ТКО. Запуск производства намечен на конец 2025 года.

«Девятый резидент ОЭЗ «Ростовская» сможет в полной мере воспользоваться ее преимуществами – удобная логистическая доступность, развитая инфраструктура и налоговые льготы. Все это актуально для бизнеса в современных экономических условиях», – сказал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Дзен
Лента новостей