В Ростове часть Большой Садовой перекроют на месяц

Ростов-на-Дону, 21 июня 2017. DON24.RU. В центре Ростова на месяц перекроют движение транспорта, сообщает городской департамент автодорог.

В районе улицы Большой Садовой, 114а, между проспектом Чехова и переулком Университетским, ограничат движение с 8 июля до 8 августа.

На участке будут строить водопровод и канализацию для гостиницы и ресторана.

Напомним, еще несколько участков на центральных улицах Ростова будут перекрыты для транспорта по разным причинам. Так, с 25 июня закроют проезд на участке от переулка Державинского до переулка Грибоедовского (по 3 июля) и затем от улицы Журавлева до переулка Державинского (до 13 июля). Во время проведения общегородского школьного выпускного, 26 июня, с 12:00 до утра 27 июня закроют движение на улице Береговой от проспекта Буденновского до переулка Газетного. А с 29 июня по 15 сентября нельзя будет проехать по переулку Газетному от улицы Горького до улицы Красноармейской из-за ремонта фасада бывшей табачной фабрики.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев отчитал строителей за недостроенные соцобъекты

Василий Голубев отчитал строителей за недостроенные соцобъекты
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Сегодня на расширенном заседании Правительства Ростовской области губернатор Василий Голубев отчитал строителей за недостроенные социальные объекты. Он подчеркнул, что недопустимо оставлять проект незавершенным и приступать к следующему. Об этом сообщает сайт донского правительства.

«Возьмите проект и задайте вопрос: почему он не сделан? Нужно двигаться, искать решения, взаимодействовать с муниципалитетами», – приводит источник слова главы региона, обращенные к минстрою области.

Василий Голубев дал поручение ежегодно до 1 августа формировать приоритетный перечень строительных проектов социальных объектов. Теперь делать это должны все муниципалитеты, а не только шесть, как было ранее.

Фото: donland.ru

Инициативы о строительстве школ, детсадов, поликлиник и других соцобъектов, которые выдвинут территории, будут направляться в том числе в организацию «Ростовоблстройзаказчик». После проверки документов может выдаваться поручение о реализации проекта. Для включения в бюджет на трехлетний период уже было рассмотрено 97 инициатив. Положительные заключения получены по 37.

«До 1 августа ежегодно необходимо формировать перечень приоритетных проектов капстроительства местного значения. Возможно, финансирование возведения этих объектов будет заложено в областном бюджете на следующую трехлетку», – цитирует портал слова главы региона.