В Ростове будут «судить коррупцию»
Ростов-на-Дону, 1 сентября. DON24.RU. Областной молодежный форум «Суд над коррупцией: на скамье подсудимых герои произведений литературы и кино» состоится в Ростове-на-Дону 9 сентября в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.
Как сообщили информагентству в Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, поддерживающей проведение форума, сам форум – часть одноименной областной молодежной акции, организаторами которой стала общественная организация «Ассоциация пенсионеров – потребителей коммунальных услуг, проживающих на шахтерских территориях Ростовской области». Проведение форума также поддерживает комиссия Общественной палаты Ростовской области.
На форуме преподаватели ЮФУ ознакомят его участников с примерами коррупционного поведения героев литературы и кино, ребята разберут проблемы квалификации преступлений коррупционной направленности, проанализируют причины и методы искоренения коррупции в сфере ЖКХ, станут участниками мастер-класса по написанию сценариев.
С подробными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте glory-gallery.com.
