В Ростове бесхозная сумка у переходного моста на пр. Стачки остановила движение

Ростов-на-Дону, 12 декабря.DON24. Следственно-оперативная группа, сотрудники городской полиции №2, взрывотехники и кинологи работали у переходного моста на пр. Стачки Ростова-на-Дону. Они проверяли подозрительную сумку, о которой сообщили в дежурную часть полиции.

«В начале седьмого вечера поступило сообщение о том, что около опоры переходного поста на пр. Стачки находится подозрительная сумка. Через некоторое время стало известно, что в ней были только старые вещи», - уточнил don24 дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.

 О дальнейшей судьбе сумки не сообщается.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты

Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.

Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.

За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.

При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.

По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.

Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.

Дзен
Лента новостей