В Ростове 2822 человека очищают улицы от снега

Ростов-на-Дону, 14 февраля. DON24.RU. В Ростове на уборку снега с утра вышли 2822 человека и 153 машины, сообщает пресс-служба администрации города.

Минувшей ночью дороги расчищали 120 машин. В настоящее время все основные магистрали расчищены, улицы обрабатывают противогололедными реагентами.

Департамент ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону просит автомобилистов города не оставлять припаркованный транспорт на проезжих частях, так как это мешает уборке снега.

Ростовчане, чьи дворы не расчищены от снега, могут обратиться по телефонам оперативно-диспетчерских служб районов:

  •  Ворошиловский район – 235-11-11,
  •  Железнодорожный район – 222-45-70,
  •  Кировский район – 262-05-63,
  •  Ленинский район – 240-20-07,
  •  Октябрьский район – 245-03-45,
  •  Первомайский район – 252-31-32,
  •  Пролетарский район – 251-66-62,
  •  Советский район – 222-69-03.

Также работают телефоны единой аварийно-диспетчерской службы департамента ЖКХ и энергетики Ростова: 264-26-64, 244-25-98, 244-26-91, 244-26-93.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области занимаются модернизацией оросительных систем

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Мелиорация остается одним из ключевых инструментов устойчивого земледелия на Дону. Об этом шла речь на совещании в Новочеркасске.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Васильев, ученые и представители профильных учреждений и служб, а также сельхозтоваропроизводители, проектные и подрядные организации и производители дождевальной техники.

В ходе встречи были подведены итоги развития мелиоративного комплекса за 2025 год и обозначены планы на ближайшую перспективу.

В 2025 году за счет бюджетных средств была проведена модернизация оросительных систем на площади 1350 га. Объем господдержки на эти цели составил 163 млн рублей. Всего на мелиорацию было направлено 345 млн рублей, что на 65 млн больше по сравнению с 2024 годом.

Участникам представили научные разработки института, в том числе возможности агрономической лаборатории для проведения экспериментов в условиях различных климатических характеристик. Ученые ведут исследования в том числе и в рамках реализации нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Аграриям в ходе совещания разъяснили условия получения субсидий на развитие гидромелиорации и восстановление лесополос. Сельхозпроизводители, в свою очередь, обозначили вопросы, с которыми сталкиваются в работе, и внесли предложения по дальнейшему развитию мелиоративной инфраструктуры региона.

Дзен
Лента новостей