В России с 1 апреля проиндексируют пенсии

Ростовская область, 23 марта 2023. DON24.RU. С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии. Прибавка составит 3,3%, сообщают «Известия».

«Уже с 1 апреля повысим социальные пенсии в дополнение к проведенной в июне прошлого года индексации. Эта помощь предоставляется гражданам, у которых не хватает стажа для получения страховой пенсии», – приводит источник слова Михаила Мишустина.

О повышении социальных пенсий он заявил сегодня в ходе отчета правительства в Госдуме РФ.

По словам Мишустина, социальные пенсии за год увеличатся более чем на 13,5%, что позволит повысить доходы примерно 4 млн россиян.

Дзен

Ростовский вуз представил Путину беспилотный трактор «Донтех»

Ростовский вуз представил Путину беспилотный трактор «Донтех»
Фото: ДГТУ ©

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. На выставке в Москве ДГТУ продемонстрировал беспилотный роботизированный трактор с гибридной тягой «Донтех». Об этом информирует пресс-служба ростовского вуза.

Машина оснащена системой автономного управления с точностью позиционирования не менее 1,5 см. Предназначена для агропромышленного и лесозаготовительного секторов, а также для разминирования территорий в зонах проведения боевых действий. Трактор способен выполнять работы в труднодоступных и опасных для человека местах в интересах МЧС.

Ожидаемый объем выпуска к 2035 году составит 150 единиц в год.

Разработка была представлена президенту Владимиру Путину на выставке 16 января, говорится в сообщении ДГТУ.

Самоходная агромашина разрабатывается Донским государственным техническим университетом в сотрудничестве с компанией «Ростсельмаш» и Московским политехническим университетом.

Эта инновационная разработка ДГТУ и «Ростсельмаша» создана в рамках программы «Приоритет 2030» и федерального проекта «Передовые инженерные школы», указывается в материале.

Дзен
Лента новостей