В России предложили с 1 января ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами

Ростовская область, 22 сентября 2022. DON24.RU. Правительство РФ предложило ввести универсальное денежное пособие для бедных семей, сообщил премьер Михаил Мишустин на заседании кабмина.

«С 1 января предлагается ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами. Оно объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им трех лет», – пояснил Мишустин.

Кроме того, универсальное пособие включит в себя выплаты на детей от трех до семи лет и от восьми до 17 лет, а также будет назначаться нуждающимся женщинам, которые состоят на учете на ранних сроках беременности.

«Чтобы оформить универсальное пособие, необходимо будет подать лишь одно заявление без дополнительных справок, и сделать это можно как через портал госуслуг, так и лично через МФЦ либо фонд пенсионного и социального страхования, если для человека такой вариант предпочтителен», – пояснил председатель Правительства РФ.

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.