В России блокирован сервис новостей Google

Ростовская область, 24 марта 2022. DON24.RU. Американская интернет-компания Google подтвердила, что в России ограничен доступ к ее сервису новостей «Ньюс-Гугл». Заявление Google распространили информагентства.

Накануне Роскомнадзор сообщил, что сервис новостей Google заблокирован по требованию Генпрокуратуры. Сейчас российские пользователи не могут зайти на сайт и в новостное приложение, говорится в заявлении компании.

Как указали в Роскомнадзоре, доступ к новостной ленте Google на территории России заблокирован из-за размещенных ранее материалов, содержащих «недостоверную информацию о ходе специальной военной операции на Украине».

Ранее аналогичные меры были предприняты в отношении веб-сайтов различных западных информационных ресурсов, включая Би-Би-Си и Евроньюс.

 

Дзен
Лента новостей