В Родионово-Несветайском районе отменили карантин по АЧС

Ростов-на-Дону, 8 декабря. DON24.RU. В Родионово-Несветайском районе отменен карантин по АЧС, сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. Соответствующее распоряжение подписал донской губернатор Василий Голубев.

Все ветеринарно-санитарные мероприятия по ликвидации инфекции в Родионово-Несветайском районе завершены, карантинные ограничения сняты.

Напомним, 28 октября 2016 года специалисты Ростовской областной ветеринарной лаборатории обнаружили африканскую чуму свиней у трупа поросенка, найденного в лесополосе возле хутора Каменный Брод Родионово-Несветайского района. Через неделю практически на том же месте был найдет второй труп поросенка с геномом вируса АЧС. Карантинные ограничения по АЧС сохранялись на этой территории больше месяца.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.

«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.

Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Дзен
Лента новостей