В Александровский лес Дона выпустили 350 особей пернатых

В Александровский лес Дона выпустили 350 особей пернатых
Фото: donland.ru, donland.ru ©

Ростовская область, 2 августа 2022. DON24.RU. Во вторник, 2 августа, на территорию Александровского производственного опытно-охотничьего участка выпустили 150 особей фазана и 200 куропаток.

«Выпуск животных и птиц в естественную среду обитания – один из важнейших пунктов охотхозяйственных соглашений, исполнение которых мы контролируем. Во многом благодаря этой работе за последние пять лет мы наблюдаем стабильный прирост охотресурсов – от 4% до 12% ежегодно, в зависимости от вида», – рассказал министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.

Он также добавил, что основная цель расселения фазанов и куропаток в естественной среде – воспроизводство популяции и сохранение биоразнообразия в регионе.

Пернатым исполнилось от двух до трех месяцев, что, по словам специалистов, благоприятный для адаптации в дикой природе период. Обе разновидности птиц относятся к охотничьим видам и к моменту открытия сезона «на перо» успеют подрасти и окрепнуть.

Еще некоторое время егеря охотхозяйства будут подкармливать птенцов для более успешной адаптации. Параллельно птицы и сами смогут добывать себе пищу.

Ранее также в этом году на Дону выпущено в естественную среду обитания 36 особей лани европейской, пять особей оленя благородного, 3660 – утки-кряквы и около 1200 особей фазана.

Дзен

Налоговая недоимка в Тарасовском районе сократилась в 1,5 раза

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Тарасовском районе зафиксировано значительное снижение налоговой недоимки. Об этом говорилось на заседании координационного совета при местной администрации.

На корсовете рассматривался вопрос собираемости налогов и других обязательных платежей.

Сообщается, что на заседание были приглашены руководители бюджетных организаций, юридические и физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов в бюджет Тарасовского района.

«Общая сумма задолженности составляла 6 млн рублей. В результате проведенной работы задолженность сократилась на 4 млн рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.

Таким образом, налоговая недоимка снизилась в 1,5 раза.

Дзен
Лента новостей