В период пандемии: на поддержку пищевой отрасли Дона направят 240 млн рублей
Ростовская область, 2 июня 2020. DON24.RU. В Ростовской области значительно увеличен объем субсидий, предоставляемых из бюджета предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Постановление об этом подписал губернатор Василий Голубев.
Согласно документу максимальный размер субсидии на возмещение части затрат на приобретение технологического и холодильного оборудования и спецавтотранспорта для хлебопекарных предприятий увеличен с 2 млн до 50 млн рублей. Субсидии для молокоперерабатывающих предприятий выросли с 10 млн до 50 млн рублей, для мясоперерабатывающих, мукомольных, крупяных и плодоовощных консервных предприятий – с 2 млн до 5 млн рублей.
Дополнительные меры поддержки предоставляются промпредприятиям АПК, производящим социально значимые продовольственные товары первой необходимости, сообщила пресс-служба главы региона.
«В этом году на поддержку предприятий пищевой и перерабатывающей отраслей предусмотрели 240 млн рублей. В целом мы запланировали направить на господдержку регионального АПК 5,2 млрд рублей, в том числе 2,2 млрд рублей – из областного бюджета», – сказал Василий Голубев.
Между тем на одном из заседаний регионального штаба сообщалось, что на Дону удалось сдержать распространение COVID-19 среди работающего населения.
Экопарк создадут в Аксайском районе
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе в этом году создадут экопарк. Об этом говорилось на заседании районного совета по инвестициям.
«В Истоминском поселении инвесторы планируют построить экопарк «Донская жемчужина», – говорилось на совещании.
Здесь появятся зоны отдыха, трогательный зоопарк, летний кинотеатр, гостиница, а также логистический комплекс и ремонтная станция для сельхозтехники.
Ранее к сооружению подобного объекта приступили в Морозовском районе.


