В Октябрьском районе новый детский сад принял детей
Ростов-на-Дону, 13 января. DON24.RU. Более 100 детей переступили порог детского сада «Ласточка», построенного в поселке Каменоломни. По полному списку их 153 человека, а всего детсад рассчитан на 280 дошколят.
На строительство «Ласточки» ушло полтора года и почти 200 млн руб. 7 млн руб. из областного и местного бюджетов было израсходовано на оснащение детского сада. Подрядчиком выступило Шахтинское ООО «СМР-1». Предприятие завершило строительство в соответствии с графиком и уже в конце 2016 года сдало «Ласточку» заказчику под ключ.
В детском саду 15 групп, медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, логопедический кабинет, столовая и прачечная. Трудятся в «Ласточке» 48 человек, из них 20 – педагогические работники.
Как сообщили в отделе образования администрации Октябрьского района, в настоящее время посещают детсад дошкольники из поселков Каменоломни, Красногорняцкого, Интернационального и хутора Коммуны.
