В Октябрьском районе инвестируют 517 млн рублей в нацпроекты

Ростовская область, 25 февраля 2025. DON24.RU. В 2025  году в Октябрьском районе в рамках реализации национальных проектов запланировано вложить 517 млн рублей. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Из них 88,4 млн рублей поступит на мероприятия по нацпроекту «Семья», 326,3 млн рублей – по нацпроекту «Молодежь и дети» (оснащение оборудованием и ремонт школ, выплаты педагогам).

По национальному проект «Инфраструктура жизни» поступит 102,3 млн рублей. Они пойдут на ремонт дорог и  благоустройство в различных населенных пунктах.

Дзен

Фирма с Кипра выплатит 3 млн долларов угольной компании из Ростовской области

Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. Кипрская компания Antex Intertrade Ltd согласилась погасить задолженность перед шахтоуправлением «Садкинское» в размере 3,2 млн долларов. Информация об этом появилась в судебной картотеке. 

Ранее шахтоуправление «Садкинское» из Белокалитвинского района подало иск в арбитраж Ростовской области в отношении своего партнера с Кипра. В документе указывалось, что фирма «Антекс» задолжала угольной компании свыше 3 млн долларов по контракту от 2018 г..

Позднее истец и ответчик смогли урегулировать спор во внесудебном порядке. Стороны подписали мировое соглашение, в рамках которого кипрская фирма обязалась выплатить денежные средства в полном объеме. 

На этом основании ростовский арбитражный суд прекратил производство по делу.

Дзен
Лента новостей