В Новочеркасске эвакуируют машины, мешающие уборке снега
Ростов-на-Дону, 7 декабря. DON24.RU. В Новочеркасске машины, мешающие уборке снега, эвакуируют. Как сообщили в пресс-службе администрации города, чтобы помочь снегоуборочной технике расчищать город, стартовали специальные рейды. Автомобили не увозят на штрафстоянку, а перемещают, чтобы они не препятствовали работе снегоуборочной техники.
Так, в первый же день рейда личные автомобили жителей мешали работе снегоуборочной техники на улицах Будёновской, Атаманской, Комитетской, Московской, проспектах Ермака, Баклановском и Платовском. На месте работали сотрудники полиции и эвакуатор.
Рейды по устранению помех в работе снегоуборочной техники в Новочеркасске будут продолжены. Специалисты советуют выбирать для стоянки внутриквартальные территории или специально отведенные для парковки площадки.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


