В нацпроект по производительности труда включилось ростовское предприятие «Ореол»

Ростовская область, 30 октября 2020. DON24.RU. Ростовский завод «Ореол» присоединился к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости».

Сформирована рабочая группа и определен участок, на котором будут внедряться улучшения. Стоит указать, что на предприятии выпускают кабельную продукцию.

Напомним, включившись в проект, компании получают помощь специалистов федерального и регионального центров компетенций по бережливому производству. Профессиональные тренеры анализируют все производственные процессы, а после помогают перестраивать производственную систему для оздоровления предприятия. Такая помощь оказывается безвозмездно.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Комбайновый завод в Ростове отсудил 28 млн рублей у киевской фирмы

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск «Ростсельмаша» о взыскании более 27,9 млн рублей с киевской фирмы «Версатайл Украина». Решение арбитража размещено в судебной картотеке.

Как указано в иске, бывший партнер ростовского предприятия не оплатил поставленную продукцию. Поэтому комбайностроители обратились в суд, чтобы взыскать задолженность. 

Компания «Версатайл Украина» занималась продажей ростовских комбайнов на территории Украины. В частности, через ее дилерскую сеть осуществлялась реализация зерновых комбайнов «Торум».

После начала СВО торговые отношения между партнерами были прекращены. 

Дзен
Лента новостей