В Красном Сулине жители требуют приостановить строительство пятиэтажки
Ростов-на-Дону, 24 апреля. DON24.RU. В Красном Сулине жители требуют приостановить строительство пятиэтажного жилого дома. Напомним, что 56-квартирный дом по адресу: улица Автомобилистов, 6, начали возводить в начале 2017 года. Квартиры в нем предназначены для детей-сирот, тех, кто стоит в очереди, а также врачей, которые приедут в Красный Сулин работать из других городов. Подрядчиком является ООО «СУ-5» из Каменска-Шахтинского.
Жители соседнего дома № 4 по улице Автомобилистов сразу же стали протестовать против строительства пятиэтажки, объяснив это тем, что новый дом будет им мешать, заслонять солнечный свет. Тогда подрядчик сумел с ними договориться. А теперь жильцы вновь требуют, чтобы строительство было приостановлено. Они мотивируют свое требование тем, что многоэтажный дом будет подключен к их коммуникациям, которые и без того на ладан дышат. Мол, пусть сначала поменяют все трубы, потом и подключаются. Протесты вызваны также следующими фактами: строители убрали две детские площадки, а мусорные контейнеры увезли в неизвестном направлении.
С людьми беседовала Татьяна Цуканова, начальник участка, где ведется строительство. Она объяснила, что запланировано благоустройство территории, после возведения дома детские площадки вернутся на места, а мусорные контейнеры они поставят там, куда укажут жильцы дома № 4. Кроме того, около дома уложат асфальт и сделают две автостоянки. Будет решаться и проблема с коммуникациями. Но строиться дом будет. Тем более что имеется разрешение главного архитектора Красносулинского городского поселения.
Однако жители планируют и дальше бороться за свои права.
Энергетики Дона закупят трансформаторы почти на 200 млн рублей
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области проводится тендер на поставку силовых трансформаторов для компании «Ростовэнерго». Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает ростовский филиал энергохолдинга ПАО «Россети Юг».
С победителем аукциона будет заключен контракт на приобретение трансформаторов напряжением 35-110 кВ. Такие электротехнические устройства предназначаются для установки на электростанциях и подстанциях.
Начальная цена лота составляет 198 млн рублей.
Судя по публикациям на сайте, компания регулярно проводит аналогичные торги с целью обновления используемого оборудования.



Ответить